SUBARUSUBARU 運動部

【都市対抗県大会】9-3で勝利し、2次予選・北関東大会に進出!

【九回表 太田暁工業硬式野球クラブ】
5番・鰀貴に代打・青木麦
5番 青木麦 セカンドゴロ 1アウト
6番・猶原に代打・岩城
6番 岩城 レフトフライ 2アウト
7番・内原に代打・佐野
7番 佐野 セカンドゴロ 無得点
ゲームセット 9-3でSUBARUが快勝しました!!

【八回裏 SUBARU】
1番 古川 セカンドゴロ 1アウト
2番 樋口 センターフライ 2アウト
3番 鎌仲 レフトフライでチェンジ 無得点

【八回表 太田暁工業硬式野球クラブ】
9番 野元 フォアボール ノーアウト一塁
1番 諏訪 ライト前ヒット ノーアウト一、二塁
2番 大井 ピッチャー前への送りバント 1死二、三塁
3番 田端 レフトへの犠牲フライで3点目 2アウト二塁
4番 川島の時に二塁けん制が悪送球となり二塁走者が三進 2アウト三塁
4番 川島 空振り三振でチェンジ 計1点

【七回裏 SUBARU】
太田暁工業硬式野球クラブ投手交代 山田→徳中
6番・石田に代打・野平
6番 野平 ライト前ヒット ノーアウト一塁
7番・龍に代打・三浦
7番 三浦 ショートゴロ併殺打 2アウト
8番・小林に代打・遠藤
8番 遠藤 フォアボール 2アウト一塁
9番・笹谷に代打・君島
9番 君島 ショートライナーでチェンジ 無得点

【七回表 太田暁工業硬式野球クラブ】
SUBARU投手交代 八野田→倉田
6番 猶原 セカンドゴロ 1アウト
7番 内原 空振り三振 2アウト
8番 布施 空振り三振でチェンジ 無得点

【六回裏 SUBARU】
3番・葭葉に代打・鎌仲
3番 鎌仲 センターフライ 1アウト
4番・山田知に代打・川口
4番 川口 ショートフライ 2アウト
5番・岩元に代打・原澤
5番 原澤 サードゴロでチェンジ 無得点

【六回表 太田暁工業硬式野球クラブ】
3番 田端 セカンドゴロ 1アウト
4番 川島 空振り三振 2アウト
5番 鰀貴 見逃し三振でチェンジ 無得点

【五回裏 SUBARU】
7番 龍 センターフライ 1アウト
8番 小林 フォアボール 1アウト一塁
9番 笹谷 ショートゴロ 2アウト二塁
1番・日置に代打・古川
1番 古川 ライト前のタイムリーヒットで9点目! 2アウト一塁
2番・森下に代打・樋口
2番 樋口の時に二塁盗塁成功 2アウト二塁
2番 樋口 セカンドゴロでチェンジ 計1点

【五回表 太田暁工業硬式野球クラブ】
8番 布施 空振り三振 1アウト
9番 野元 ピッチャーゴロ 2アウト
1番 諏訪 セカンド内野安打 2アウト一塁
2番 大井 サードフライでチェンジ 無得点

【四回裏 SUBARU】
8番 小林 フォアボール ノーアウト一塁
9番 笹谷の2球目に二塁盗塁成功 ノーアウト二塁
9番 笹谷 デッドボール ノーアウト一、二塁
太田暁工業硬式野球クラブ投手交代 新井→山田
1番 日置 センターフライ 二塁走者がタッチアップで三進 1アウト一、三塁
2番 森下 セカンドへのタイムリー内野安打で5点目! 1アウト一、二塁
3番 葭葉 ライト前へのタイムリーヒットで6点目! 1アウト一、三塁
4番 山田知 ライト前へのタイムリーヒットで7点目! 1アウト一、三塁
5番 岩元 ファーストゴロが併殺崩れとなり8点目! 2アウト一塁
6番 石田 センターフライでチェンジ 計4点

【四回表 太田暁工業硬式野球クラブ】
SUBARU投手交代 山本→八野田
5番 鰀貴 空振り三振 1アウト
6番 猶原 セカンドゴロ 2アウト
7番 内原 ファーストゴロ 3アウト 無得点

【三回裏 SUBARU】
4番 山田知 フォアボール ノーアウト一塁
5番 岩元 ショートゴロ 1アウト二塁
6番 石田 空振り三振 2アウト二塁
7番 龍  セカンドゴロでチェンジ 無得点

【三回表 太田暁工業硬式野球クラブ】
2番 大井 フォアボール
3番 田端 空振り三振 一塁走者が二塁盗塁成功 1アウト二塁
4番 川島の時に二塁走者がけん制でタッチアウト 2アウト走者なし
4番 川島 空振り三振でチェンジ 無得点

【二回裏 SUBARU】
7番  龍  フォアボール ノーアウト一塁
8番 小林 フォアボール ノーアウト一、二塁
9番 笹谷 ピッチャー前送りバント 1アウト二、三塁
1番 日置 センター前へのタイムリーヒットで勝ち越しの3点目!送球間に二塁進塁  1アウト二、三塁
2番 森下 ピッチャーライナー 併殺を狙った投手が三塁に悪送球し、三塁走者・小林が生還、4点目。2アウト二塁
3番 葭葉 サードへのファウルフライでチェンジ 計2点

【二回表 太田暁工業硬式野球クラブ】
5番 鰀貴 左中間を破るスリーベースヒット ノーアウト三塁
6番 猶原 空振り三振 1アウト三塁
7番 内原 ライトへの犠牲フライ 三塁走者がホームインし1点を返す 2アウト
8番 布施 ライトオーバーの二塁打 2アウト二塁
9番 野元の4球目に暴投で三塁進塁 2アウト三塁
9番 野元 センター前のタイムリーヒットで同点のホームイン 2アウト一塁
1番 諏訪 センターフライでチェンジ 計2点

【一回裏 SUBARU】
1番 日置 レフトフライを相手野手が落球、二塁を陥れる ノーアウト二塁
2番 森下 センター前ヒット! 二塁から日置が生還して先制!センターから本塁への返球の間に二塁に進み、さらに投手の二塁への悪送球で一気に2点目のホームイン!
3番 葭葉 フォアボール ノーアウト一塁
4番 山田知の1球目に葭葉が二塁盗塁成功
4番 山田知 ライトフライ 1アウト二塁
5番 岩元 ピッチャーゴロ 二塁走者は三塁進塁 2アウト三塁
6番 石田 ライトフライでチェンジ 計2点

【一回表 太田暁工業硬式野球クラブ】
1番 諏訪 ショートゴロ 1アウト
2番 大井 空振り三振 2アウト
3番 田端 二塁内野安打 2アウト一塁
4番 川島 ショートゴロ 一塁走者が二塁封殺でチェンジ 無得点